Die Kursleiter

Die Kursleiter2018-12-05T15:57:18+00:00

Zurzeit gibt es 150 Body-Spirit-Soul-Kursleiterinnen in Deutschland, Schweiz und Österreich.

Kursleiter werden nur mit schriftlicher Zustimmung hier veröffentlicht.

PLZ Name Email
01809 Ines Frühauf lebe.leichter.heidnau@gmail.com
22967 Marlis Weisensee marlis@cgnorderstedt.de
28279 Karen Witt karenwitt3@gmail.com
29227 Barbara Paschke barbarapaschke@web.de
31171 Rebecca Hamer-Meinen rebecca@hamer-meinen.de
35444 Corinna Bender CBender@marburger-medien.de
46284 Martha Albring-Kopetz maralikopetz@t-online.de
57520 Heike Strunk heike.strunk@rz-online.de
63571 Angelika Speck angelika.speck@web.de
63694 Heike Böhm massageheikeboehm@web.de
69181 Irina Ort einblick.schafft.durchblick@gmail.com
69245 Petra Grund petra-grund@gmx.de
71083 Ulrike May-Schuster lebe.leichter.herrenberg@posteo.de
71126 Birgit Stoll birgit@stollshome.de
71263 Isabell Morgenstern morgenstern.isabell@gmail.com
71263 Annette Ruf annette.ruf@t-online.de
71546 Marina Hahn info@beratungspraxis-hahn.de
71723 Viktoria Ruhland viktoriaruhland@aol.com
71732 Petra Stoll Petra.Stoll2006@web.de
72229 Sarah Dengler sarahdengler@gmx.de
73529 Mirjam Neufeld am.neufeld@t-online.de
73733 Silke Stöppler silke.stoeppler@t-online.de
77704 Heike Malisic heike.malisic@email.de
78247 Gabriella Dietrich dietrich-gabriella@jemako-mail.com
78073 Gudrun Scherzinger G.Scherzinger@ImageCoaching-Scherzinger.de
84453 Christiane Tietze tietzemue@t-online.de
90547 Christine Hofmann christine@christine007.de
91126 Sabine Maier sabine.maier.sc@t-online.de
96257 Ursula Weiß u.weiss@livenet.ch
97070 Melanie Jeschke Melanie1989jeschke@gmail.com
97076 Beate Nordstrand beate.nordstrand@t-online.de
97199 Bärbel Jörg baerblj@web.de
97199 Juliane Kessler julianekessler@web.de
7310 Ch Maja Guidon mguidon@cfc.ch