Die Kursleiter

Die Kursleiter2019-11-14T10:32:38+00:00

Zurzeit gibt es 276 Body-Spirit-Soul-Kursleiterinnen in Deutschland, Schweiz und Österreich.

Kursleiter werden nur mit schriftlicher Zustimmung hier veröffentlicht.

PLZ Name Email
Deutschland:
01809 Ines Frühauf lebe.leichter.heidenau@gmail.com
08297 Tina Gerlach tinagerlach@t-online.de
15366 Heike Otparlik heike@otparlik.de
21516 Birgit Henkel henkelbirgit@gmail.com
22967 Marlis Weisensee marlis@cgnorderstedt.de
28279 Karen Witt karenwitt3@gmail.com
29227 Barbara Paschke barbarapaschke@web.de
31171 Rebecca Hamer-Meinen rebecca@hamer-meinen.de
33829 Sandra Leitz sandra.leitz-brueggeshemke@begeistertleben.de
34414 Stefanie Kühner s.kue@t-online.de
35444 Corinna Bender CBender@marburger-medien.de
46282 Britta Ammeling britta@ammeling.de
46284 Martha Albring-Kopetz maralikopetz@t-online.de
53879 Wilma Bell wilma.bell66@gmail.com
53902 Irmtraud Jahn irmtraud.jahn@gmx.de
57520 Heike Strunk heike.strunk@rz-online.de
58455 Annette Grabosch annette@grabosch.net
63571 Angelika Speck angelika.speck@web.de
63694 Heike Böhm massageheikeboehm@web.de
69181 Irina Ort einblick.schafft.durchblick@gmail.com
69245 Petra Grund petra-grund@gmx.de
71083 Ulrike May-Schuster lebe.leichter.herrenberg@posteo.de
71126 Birgit Stoll birgit@stollshome.de
71263 Isabell Morgenstern morgenstern.isabell@gmail.com
71263 Annette Ruf annette.ruf@t-online.de
71546 Marina Hahn info@beratungspraxis-hahn.de
71723 Viktoria Ruhland viktoriaruhland@aol.com
71732 Petra Stoll Petra.Stoll2006@web.de
72202 Claudia Kübler claudiakubler@gmail.com
72229 Sarah Dengler sarahdengler@gmx.de
72581 Dini Gülker-Grimm dini.guelkergrimm@gmx.de
73529 Mirjam Neufeld am.neufeld@t-online.de
73630 Angelika Sieder angelika.sieder@t-online.de
73733 Silke Stöppler silke.stoeppler@t-online.de
74360 Margarethe Herter-Scheck Diakonat.Marbach-Nord@t-online.de
74532 Brigitte Alt altilshofen@kabelbw.de
75382 Suanne Dilly SusanneDilly@t-online.de
77704 Heike Malisic heike.malisic@email.de
78086 Annette Eichholz annette.eichholz@web.de
78247 Gabriella Dietrich dietrich-gabriella@jemako-mail.com
78073 Gudrun Scherzinger G.Scherzinger@ImageCoaching-Scherzinger.de
78727 Evelyn Siegel nikiundevi@web.de
84453 Christiane Tietze tietzemue@t-online.de
90547 Christine Hofmann christine@christine007.de
91085 Stefanie Keppler stefanie@keppler.eu
91126 Sabine Maier sabine.maier.sc@t-online.de
96257 Ursula Weiß u.weiss@livenet.ch
97070 Melanie Jeschke Melanie1989jeschke@gmail.com
97076 Beate Nordstrand beate.nordstrand@t-online.de
97199 Bärbel Jörg baerblj@web.de
97199 Juliane Kessler julianekessler@web.de
97215 Marion Hassler info@marion-hassler.de
97877 Daniela Schreiber schreiber_wertheim@gmx.de
Schweiz:
4538 Claudia Knuchel claudia.knuchel@gmx.ch
7310 Maja Guidon mguidon@cfc.ch
8180 Jacqueline Rieder jax@horex.ch